切换到手机版e京网>社区>●乒乓天地●

“原邦丁顿杯”乒乓天地第三十三届团体赛【秩序册】

乒乓天地
乒乓天地
2021-09-27 16:017737 阅读 | 评论 6
免责声明:平台用户发布的内容不代表本站观点,所引发的异议及纠纷,本站不承担任何责任。如涉侵权联系本站处理。

“原邦丁顿杯”乒乓天地第三十三届团体赛【秩序册】

一、主 办:汕头市乒乓天地球友会 汕头市汕头市兴邦袜业

二、比赛日期:2021年10月10日(AB组)、11日(CD组)、13日(淘汰赛)

三、抽签日期:2021年9月8日

四、比赛地点:汕头市乒协博乒球馆

五、比赛项目:男女混合团体赛

六、参赛选手:乒乓天地球友会会员及部分特邀选手共64名

七、参赛费:30元

八、报名方法:

①小程序报名;BCD级只接受天地会会员报名

②上届冠军队成员自动获得本届参赛资格

③年费会员优先参赛

④每个级别人数满16人后再报名的会员成为替补;有退出者时以报名时间为序进行替补

九、比赛办法:

①参赛选手根据水平分为4个级别(abcd),每个级别16名选手。

②经过抽签,64名参赛选手将组成16支队伍,每支队伍abcd级的选手各一名。

③若有级别报名人数不足16名时,组委会负责进行调剂。

④16支队伍的队名原则上由a级选手的姓名或ID命名,但队内可以自行协商决定队名。

⑤经过抽签,16支队分成A、B、C、D 四个小组进行循环赛,小组前两名出线(积分相同计算相互间小分;小分相同抽签决定)。出线的八支队伍重新抽签之后进行淘汰赛,最后决出冠亚季军。

十、比赛细则:

①每场比赛第一盘为单打,第二盘为双打,第三盘为单打。每位选手只能上场一次,次序不限。

②每盘比赛均为五局三胜。

③每场比赛前两盘若取得2:0的赛果,比赛便结束,第三盘单打不用进行。

十一、奖励办法:

     奖励前八名球队;前三名颁发奖杯奖牌;

十二、特别提示:

 单打比赛中,如果非同一级别的选手相遇,仍然采用球会个人赛中每差一个级别让1分球的特色比赛方法。级别分为 A+、A、A-、B、B-、C、C-、D、D-

十三、重要提醒:

 每一位参赛选手在比赛开始前如果确定无法参赛,请提前通知,组委会将安排替补选手顶替。但只要是参加了比赛,哪怕是只打了一局球,便算作是球队一员。如果下来的比赛因事无法参加,所在球队便不能再找人顶替。

十四、裁判:

 小组赛请比赛对阵双方一方负责翻比分,一方负责登记比赛成绩。赛后请及时将成绩送到成绩登记处。

十五、特别鸣谢:

      汕头市兴邦袜业为本届团体赛提供赞助!


点赞打赏
全部只看楼主
乒乓天地
乒乓天地
1楼

“原邦丁顿杯”乒乓天地第三十三届团体赛【参赛名单】


组(1010日)

a1 杜宇()、白鹤、黄明、北斗星(-

a2 文彬(-)、新能源(-)、老毕、海民

a3 师禅、佳源(-)、水歌(-)、习悦

a4 细龙(-)、金生水起(-)、学静(-)、黄生(-


组(1010

b1 文生(-)、无形(-)、宁子(-)、大金

b2 阿柔(-)、林锐(-)、一鸣、林曦(-

b3 坚涛()、90-)、迦仰、弓鹿

b4 左手骏、太极、曾校、沐子(-


组(1011

C1 阿力(-)、剑灵(-)、阿珊、刘濠

C2 大果(-)、一清(-)、阿伦、商头人

C3 东元、沈阳、doozy、阿波

C4 团长(-)、010-)、义歌、白开水(-


组(1011

d1 佳伦、海边的鱼、飞的马(-快行者

d2 林博(-)听风的人、绿茶、阿彦

d3 绍己()、伟强(-)、金标、珠丽(-

d4 星辰(-)、粉鸟、大猫(-)、梓博(c-)



[Modified By 乒乓天地 On 2021/10/11 15:13:19]

乒乓天地
乒乓天地
2楼

很抱歉!本文已经被删除。

乒乓天地
乒乓天地
3楼

“原邦丁顿杯”乒乓天地第三十三届团体赛 【赛程安排】

2021年10月11日 (周一)

C 组

20:00

阿力队 vs 大果队(1台)

东元队 vs 团长队(2台)

21:00

阿力队 vs 东元队(1台)

大果队 vs 团长队(2台)

22:00

阿力队 vs 团长队(1台)

大果队 vs 东元队(2台)

D 组

20:00

佳伦队 vs 欧姿丹队(3台)

绍己队 vs 星辰队(4台)

21:00

佳伦队 vs 绍己队(3台)

欧姿丹队 vs 星辰队(4台)

22:00

佳伦队 vs 星辰队(3台)

欧姿丹队 vs 绍己队(4台)

[Modified By 乒乓天地 On 2021/10/11 15:14:02]

乒乓天地
乒乓天地
4楼

“原邦丁顿杯”乒乓天地第三十三届团体赛 【赛程安排】

2021年10月10日 (周日)

A 组

20:00

杜宇队 vs 文彬队(1台)

师禅队 vs 细龙队(2台)

21:00

杜宇队 vs 师禅队(1台)

文彬队 vs 细龙队(2台)

22:00

杜宇队 vs 细龙队(1台)

文彬队 vs 师禅队(2台)

B 组

20:00

文生队 vs 高迪沙驰队(3台)

坚涛队 vs 左手骏队(4台)

21:00

文生队 vs 坚涛队(3台)

高迪沙驰队 vs 左手骏队(4台)

22:00

文生队 vs 左手骏队(3台)

高迪沙驰队 vs 坚涛队(4台)

乒乓天地
乒乓天地
5楼


微信图片_20211012160002.jpg

微信图片_20211012160010.jpg

乒乓天地
乒乓天地
6楼

“原邦丁顿杯”乒乓天地第三十三届团体赛 【八强对阵】

        上半区

师禅队 vs 绍己队  2021.10.13 20:00 (1台)

坚涛队 vs 阿力队  2021.10.13 20:00 (2台)

        下半区

东元队 vs 高迪沙驰队  2021.10.13 20:00 (3台)

星辰队 vs 杜宇队  2021.10.13 20:00 (4台)

我来说两句
您还没有登录,或者登录超时,请点此登录后再参与发表。  忘记密码?