切换到手机版e京网>社区>●乒乓天地●

“博乒体育杯”乒乓天地第三十一届团体赛【秩序册】

乒乓天地
乒乓天地
2020-06-14 19:564.8万 阅读 | 评论 5
免责声明:平台用户发布的内容不代表本站观点,所引发的异议及纠纷,本站不承担任何责任。如涉侵权联系本站处理。

“博乒体育杯”乒乓天地第三十一届团体赛 【秩序册】

一、主 办:汕头市乒乓天地球友会 汕头市博乒体育公司

二、比赛日期:2020年7月21日(AB组)、23日(CD组)、25日(淘汰赛)

三、抽签日期:2020年6月13日

四、比赛地点:汕头市乐渡乒乓球俱乐部

五、比赛项目:男女混合团体赛

六、参赛选手:乒乓天地球友会会员及部分特邀选手共64名

七、参赛报名费:30元

八、报名方法:

①论坛报名;BCD级只接受天地会会员报名

②上届冠军队成员自动获得本届参赛资格

③2020年度1至5月份各级别参加活动次数前5名自动获得参赛资格

年费制会员优先参赛

每个级别人数满16人后再报名的会员成为替补;有退出者时以报名时间为序进行替补

九、比赛办法:

①参赛选手根据水平分为4个级别(abcd),每个级别16名选手。

②经过抽签,64名参赛选手将组成16支队伍,每支队伍abcd级的选手各一名。

③若有级别报名人数不足16名时,组委会负责进行调剂。

④16支队伍的队名原则上由a级选手的姓名或ID命名,但队内可以自行协商决定队名。

⑤经过抽签,16支队分成A、B、C、D 四个小组进行循环赛,小组前两名出线(积分相同计算相互间小分;小分相同抽签决定)。出线的八支队伍重新抽签之后进行淘汰赛,最后决出冠亚季军。

十、比赛细则:

①每场比赛第一盘为单打,第二盘为双打,第三盘为单打。每位选手只能上场一次,次序不限。

②每盘比赛均为五局三胜。

③每场比赛前两盘若取得2:0的赛果,比赛便结束,第三盘单打不用进行。

十一、奖励办法:

     奖励前八名球队;前三名颁发奖杯奖牌;

十二、特别提示:

 单打比赛中,如果非同一级别的选手相遇,仍然采用球会个人赛中每差一个级别让1分球的特色比赛方法。级别分为 A+、A、A-、B、B-、C、C-、D、D-

十三、重要提醒:

 每一位参赛选手在比赛开始前如果确定无法参赛,请提前通知,组委会将安排替补选手顶替。但只要是参加了比赛,哪怕是只打了一局球,便算作是球队一员。如果下来的比赛因事无法参加,所在球队便不能再找人顶替。

十四、裁判:

 小组赛请比赛对阵双方一方负责翻比分,一方负责登记比赛成绩。赛后请及时将成绩送到成绩登记处。

十五、免责声明

   为保障主办方及参赛选手的自身权益,本届赛事所有参赛选手必须于赛前签订《自愿参赛责任及风险告知书》一份。

十六、特别鸣谢:

      汕头市博乒体育公司为本届团体赛提供赞助!

文章已于2020-07-10被修改

点赞打赏
全部只看楼主
乒乓天地
乒乓天地
1楼

“博乒体育杯”乒乓天地第三十一届团体赛【参赛名单】


A 组(721日)

a1 翔子、九0-)、阿伦、快行者

a2 大海(-)左手亮、戴国山(-)、黄利勇(-

a3 阿力(-)、金生水起(-)、一鸣、商头人(-

a4 林海(-)、梓恺、老毕、舜舜


B 组(721

b1 左手斌(+)太极-、绿茶、习悦(-

b2 东元、无形(-)、大猫(-)、无事

b3 左手骏、新能源(-)、阿然、刘濠

b4 泽彬、白鹤、日月林凡、白开水(-


C 组(723

c1 阿谦、展衡(-)、小明(-)、韩泽

c2 焕伟、粉鸟、李梧、阿彦(-

c3 团长(-)、奥斯卡(-)、望涯、龙歌

c4 潮辉、010-)、金标、辰芮


D 组(723

d1 佳伦、沈阳(-)、宁子(-)、悠子

d2 秦余轩(-)、林博(-)、阿珊、弓鹿

d3 绍己(+)、海边的鱼(-)、海翔、阿波

d4 师禅、燕子(-、义歌、梓博




乒乓天地
乒乓天地
2楼

“博乒体育杯”乒乓天地第三十一届团体赛 【赛程安排】

2020年7月21日 (周二)

A 组

20:00

翔子队 vs 大海队(3台)

阿力队 vs 林海队(4台)

21:00

翔子队 vs 阿力队(3台)

大海队 vs 林海队(4台)

22:00

翔子队 vs 林海队(3台)

大海队 vs 阿力队(4台)

B 组

20:00

左手斌队 vs 东元队(VIP1

左手骏队 vs 白鹤队(VIP2)

21:00

左手斌队 vs 左手骏队(VIP1

东元队 vs 白鹤(VIP2)

22:00

左手斌队 vs 白鹤VIP1

东元队 vs 左手骏队(VIP2)



乒乓天地
乒乓天地
3楼

“博乒体育杯”乒乓天地第三十一届团体赛 【赛程安排】

2020年7月23日 (周四)

C 组

20:00

阿谦队 vs 焕伟队(3台)

团长队 vs 潮辉队(4台)

21:00

阿谦队 vs 团长队(3台)

焕伟队 vs 潮辉队(4台)

22:00

阿谦队 vs 潮辉队(3台)

焕伟队 vs 团长队(4台)

D 组

20:00

悠然茗茶队 vs 欧姿丹队(VIP1)

绍己队 vs 师禅队(VIP2)

21:00

悠然茗茶队 vs 绍己队(VIP1)

欧姿丹队 vs 师禅队(VIP2)

22:00

悠然茗茶队 vs 师禅队(VIP1)

欧姿丹队 vs 绍己队(VIP2)




欢乐英雄小意思
欢乐英雄小意思
4楼

【各组积分】

A 组

1. 翔子队 6分

2. 阿力队 5分

3. 大海队 4分

4. 林海队 3分

B 组

1. 白鹤队 6分

2. 左手骏队 5分

3. 左手斌队 4分

4. 东元队 3分

C 组

1. 潮辉队 6分

2. 焕伟队 5分

3. 阿谦队 4分

4. 团长队 3分

D 组

1. 绍己队 6分

2. 欧姿丹队 5分

3. 悠然茗茶队 4分

4. 师禅队 3分

欢乐英雄小意思
欢乐英雄小意思
5楼

【八强对阵】


上半区

绍己队 vs 左手骏队  2020.7.25 20:00 (3台)

潮辉队 vs 阿力队      2020.7.25 20:00 (4台)


下半区

白鹤队 vs 欧姿丹队   2020.7.25 20:00 (vip1)

翔子队 vs 焕伟队       2020.7.25 20:00 (vip2)

我来说两句
您还没有登录,或者登录超时,请点此登录后再参与发表。  忘记密码?